Развезли поровну 400 кг карамели и 240 кг шоколадных конфет в 4 столовые. сколько кг конфет получила каждая столовая?

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 23:12
    0
    400+240=640 (кг) - всего

    640:4=160 (кг) - получила каждая.
  2. 5 августа, 23:15
    0
    1, 400:4 = 100 кг карамель получила каждая столовая

    2.240:4 = 60 кг ш. конфет получила каждая столовая

    3, 100+60 = 160 кг вместе всех конфет получила каждая столовая