Длина первой стороны треугольника 18 см, второй - в 3 раза меньше, а длина третьей стороны 14 см. Нади периметр этого треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 23:24
    0
    Очень просто. Найдём сначала неизвестную сторону. Раз в три раза, значит:

    18:3=6 см

    Периметр - сумма длин всех сторон. Складываем и получаем периметр:

    14+18+6=38 см
  2. 19 июля, 01:34
    0
    18:3=6 (см) - длина 2 стороны

    18+6+14=38 (см) - Периметр треугольника

    Ответ: 38 см