Помогите решить (По действиям)

1)

200*3+840:210

2)

900:10+780:3*2

3)

(400+46+540) : 2

4)

(420+280) : 100+320:160*100

Буду благодарен!

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 03:49
    0
    1) 200*3+840:210=604

    1) 200*3=600

    2) 840:210=4

    3) 600+4=604

    2) 900:10+780:3*2=610

    1) 900:10=90

    2) 780:3=260

    3) 260*2=520

    4) 520+90=610

    3) (400+46+540) : 2=493

    1) 400+46=446

    2) 446+540=986

    3) 986:2=493

    4) (420+280) : 100+320:160*100=207

    1) 420+280=700

    2) 700:100=7

    3) 320:160=2

    4) 2*100=200

    5) 7+200=207

    Прошу прощение за ошибку, всё исправила, теперь вроде правильно всё)
  2. 6 августа, 04:11
    0
    1) 200*3=600

    840:210=4

    600+4 = 604

    2) 900:10 = 90

    780:3=260

    260*2=520

    90+520 = 610

    3) 400+46=446

    446+540=986

    986:2=493

    4) 420+280 = 600

    600:100=6

    320:160=2

    2*100=200

    600:200=3