Айдын прочитал книгу в 180 стр., читая по 20 стр., а затем стал читать другую книгу по 22 стр. в день. Обе книги он прочитал за 19 дней. Сколько стр. во второй книге?

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 01:32
    0
    1. Вычислим, сколько дней ушло на прочтение первой книги?180 : 20 = 9 дней 2. Вычислим, сколько дней осталось на вторую книгу?19-9 = 10 дней 3. Посчитаем кол-во страниц во второй книге, исходя из скорости чтения и кол-ва дней?10*22 = 220 страниц. Ответ: во второй книге 220 страниц.
  2. 2 сентября, 01:58
    0
    1) 180:20=9 (дней читал 1 книгу) 2) 19-9=10 (дней читал 2 книгу) 3) 22*10=220 (страниц) во второй книге Ответ: во 2 книге 220 страницы.