Расстояние от дома до города150 км. Тарас прошёл пять шестых всего пути. Сколько км ему ещё надо пройти?

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 02:57
    0
    Весь путь 1 целая часть.

    1) 1 - 5/6 = 1/6 часть пути Тарасу осталось пройти.

    2) 150 • 1/6 = 25 м осталось пройти Тарасу.

    Ответ: осталось пройти 25 м.
  2. 20 октября, 03:41
    0
    150:6*5=125 км прошел

    150-125=25 км осталось пройти