Сумма длины и ширины 14 см. Длина на 4 см больше ширины. Чему равен периметр?

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 02:38
    0
    14-4=10 10/2=5=ширина 5+4=9=длинна 5+9=14=две стороны 5+5+9+9=28=периметр
  2. 13 февраля, 03:37
    0
    Периметр равен удвоенной сумме ширины и длины

    14*2=28 см