Три числа в сумме составляю 188. первое число составляет 76% от второго, А третье число в 2 раза больше второго. найдите второе число.

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 08:43
    0
    Второе число = х

    Первое число = 0,76 х

    Третье число = 2 х

    Сумма всех чисел = 188

    Составим уравнение:

    х + 0,76 х + 2 х = 188

    3,76 х = 188

    х = 50

    Ответ: 50 - это второе число
  2. 27 февраля, 08:51
    0
    A+b+c=188 76/100*b+b+2b=188 76b+100b+200b=18800

    76/100*b=a 76/100*b=a 76/100*b=a

    2b=c c=2b c=2b

    376b=18800 b=50

    76/100*b=a a=38

    c=2b c=100

    (Все столбики-это системы)

    Ответ b=50