Участок изображен на плане в виде прямоугольника с площадью 8 см квадратных. Определите площадь земельного участка, если масштаб плана 1:1000

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 06:07
    +1
    Предположим стороны прямоугольника на плане равны 2 см и 4 см, тогда его площадь на плане равна 8 кв. см

    План Местность

    2 см; 4 см х см

    1 см 1000 см

    х1 = 2*1000/1 = 2000 см = 20 м

    х2 = 4*1000/1 = 4000 см = 40 м

    20*40=800 кв. м

    Ответ: 800 кв. м площадь участка