На кондитерской фабрике один конвейер выпускает 3 кг карамели за 7 минут а другой 5 кг за 9 мин. Какой из конвейеров имеет большую производительность и на сколько.

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 11:31
    0
    выражаем в секундах часах, что удобнее

    удобнее в секундах

    7 минут=420 секунд

    9 минут-540 секунд

    420:3=140 сек за столько времени выпускает 1 кг первый конвеер

    540:5=108 секунд за столько времени выпускает 1 кг второй конвеер

    140-108=32 секунды больше производительность

    Ответ у второго конвеера производительность больше на 32 секунды
  2. 11 декабря, 11:58
    0
    7 минут=420 секунд

    420/3=140 секунд=2 мин и 20 секунд выпускает первый 1 кг

    9 мин=540 секунд

    540/5=108 секунд - 1 мин 48 секунд выпускает второй 1 кг

    получаем, что второй работает с большей производительностью