Решить уравнение:

(х-2) ^4 + (x-2) ^2-10=0

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 23:10
    0
    (х-2) ^4 - (х-2) ^2-10=0. (х-2) ^2=y

    y^2-y-10=0

    ищем дискриминант, y1=4,32 y2=-2.32

    подставляешь и решаешь, как помню