Вычисли значения следующих частных, разложив делимое на удобные слагаемые и применив правило деления суммы на число. 96:9 171:9 128:8 135:5 608:2

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 22:53
    0
    1) 96:9 = (90+6) : 9=90/9+6/9=10+2/3=10 целых2/3;

    2) 171:9 = (90+81) : 9=90/9+81/9=10+9=19

    3) 128:8 = (64+64) : 8=64/8+64/8=16

    4) 135:5 = (50+50+35) : 5=50/5+50/5+35/5=10+10+7=27

    5) 608:2 = (200+200+200+8) : 2=200/2+200/2+200/2+8/2=304
  2. 29 сентября, 23:21
    0
    99:9 = (90+9) : 9 = 10+1 = 11

    171:9 = (90+81) : 9 = 10+9 = 19

    128:8 = (80+48) : 8 = 10+6 = 16

    135:5 = (50+50+35) : 5 = 10+10+7 = 27

    608:2 = (600+8) : 2 = 300+4 = 304