Вычисли значение следующих частных. разложив делимое на удобные слагаемые и применив правило деление разности на число 155 8; 195:5; 203:7

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 18:09
    0
    Решение:

    1) Предполагаю, что в записи первого примера опечатка (начальная школа, а результат дробный), тогда, видимо, условие могла быть таким:

    152 : 8 = (160 - 8) : 8 = 160 : 8 - 8 : 8 = 20 - 1 = 19.

    2) 195 : 5 = (200 - 5) : 5 = 200 : 5 - 5 : 5 = 40 - 1 = 39.

    3) 203 : 7 = (210 - 7) : 7 = 210 : 7 - 7 : 7 = 30 - 1 = 29.