На складе в магазине было 176 тонн картошки. магазин продал 5/8 часть картошки. сколько тонн картошки осталось на складе? помогите

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 02:20
    0
    Еще один способ!

    176:8=22

    22 * 3 = 66
  2. 3 апреля, 02:28
    0
    176 - (176:8*5) = 66 (т)

    Надеюсь помогла))