Роман прочитал две книги. Впервой 180 страниц а во второй 270 страниц. Вторую книгу Роман читал 3 дня дольше, чем первую. Сколько дней мальчик читал каждую книгу, если ежедневно он читал одинаковае количество страниц?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 17:23
    0
    1) 270-180=90 (стр) - за 3 дня

    2) 90:3=30 (стр) - за 1 день

    3) 180:30=6 (д) - первую книгу

    4) 270:30=9 (д) - вторую книгу

    Ответ: первую книгу прочитал за 6 дней, вторую - за 9 дней