Окружность арены цирка имеет длину 40,8 м. Найдите диаметр и площадь арены?

Пи=3

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 07:19
    0
    2 пи R = 40.8

    R = 40.8 / 6 = 6.8

    D = 6.8 * 2 = 13.6 - диаметр

    пи R в кв = 3 * 46.24 м = 138.72 м в кв - площадь арены