Вкладчик внёс на счёт в банку 380.000 тыс. тенге с годовым приростом 7%. сколько тенге будит на счёту через 2 года?

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 07:40
    0
    380000:100*7=26 600 - доход в 1 год

    380000+26600=406600 - за 1 год

    406600:100*7=28462 теньге - доход за 2 год

    406600+28462=435 062 тенге - будет на счету через 2 года
  2. 20 сентября, 09:56
    0
    380000+380000 х0.07=406600

    406600 х0.07+406600=435062