Помогите найти корень уравнения (x+2) + (x+6) = 2x

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 00:43
    0
    1 вариант условия

    (x+2) + (x+6) = 2x

    х+2+х+6=2 х

    0 х=-8

    уравнения не имеет корней, так как прилюбом х слева 0, а справа - 8

    0≠-8

    2 вариант условия

    (x+2) ² + (x+6) ²=2x

    х²+4x+4+х²+12x+36=2 х

    2x²+14x+40=0

    D=14²-4·2·40=196-320<0

    уравнение не имеет корней, так как дискриминант отрицательный

    3 вариант условия

    (x+2) ² + (x+6) ²=2x²

    х²+4x+4+х²+12x+36=2 х²

    16x=-40

    2x=-5

    x=-2,5

    Надо правильно задавать вопрос.

    Задание не должно толковаться двусмысленно.

    Надо расставлять скобки, писать словами в степени 2

    и надо учиться пользоваться символами см комментарий на стене у меня на страничке.

    Вы заставили меня решать три разных уравнения