Найди сумму двухпроизведений удобным способом.

315*75 и315*25

248*8 и248*2

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 22:13
    0
    315 * (25+75) = 31500

    248 * (8+2) = 2480
  2. 5 октября, 00:19
    0
    315*75+315*25=315 * (75+25) = 315*100=31500

    248*8+248*2=248 * (8+2) = 248*10=2480