Хозяйка заготовила 15 кг из малины, из из вишни на 4 кг больше, а из облепихи на 7 кг меньше, чем из вишни. Сколько всего килограммов варенья заготовила хозяйка?

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 13:20
    0
    1) 15+4=19 (кг) - хозяйка заготовила из вишни

    2) 19-7=12 (кг) - хозяйка заготовила из облепихи

    3) 15+19+12 = 46 (кг)

    Ответ: хозяйка заготовила всего 46 кг
  2. 28 января, 13:36
    0
    1) 15+4=19 (кг)

    2) 19-7=12 (кг)

    3) 15+19+12=46 (кг)

    Ответ: 46 кг варенья заготовила хозяйка.