Задание по математике.

В саду было 168 деревьев 4/6 вишни, 1/4 черешни, а остальные сливы. Сколько было слив

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 20:30
    0
    168/6*4=112

    168/4*1 = 42

    112+42 = 154

    168-154=14
  2. 26 сентября, 21:55
    0
    168/6*4=112 - столько деревьев вишни

    168/4*1 = 42 - столько деревьев черешни

    112+42 = 154 - столько деревьев вишни и черешни

    168-154 = 14 - столько деревьев слив

    Ответ: 14