Для подкормки голубей было куплено два вида витаминов. один вид упакован в красные коробки по 130 граммов, а другой в желтые по 160 граммов. сколько куплено красных и желтых коробок, если всего купили 3 кг витаминов

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 15:19
    0
    Могу только подбором) 160+130=290 г (это коробка красная и желтая).

    всего 3000 г

    Если всего 10 красных и желт, то 10*290=2900 грамм, но 2900 - не подходит,

    если 9*290=2610, (то есть 9 красные и 9 желтые) 3000-2610=390 г

    390 г - это 130*3=390 - это еще + 3 красные

    9+3=12 красных

    9 желтых

    проверим

    9*160=1440 граммов в желтых

    12*130=1560 граммов в красных

    1440+1560=3000 грамм = 3 кг верно