Для подкормки голубей было куплено два вида витаминов. Один вид был упакован в красные коробки по 130 граммов в каждой коробке, а другой - в желтые

коробки по 160 граммов.

Сколько красных и сколько желтых коробок было куплено, если всего купили 3 килограмма витаминов?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 21:56
    0
    Всего 3000 грамм

    160+130=290 г в красной и желтой коробке (взяли по одной коробке)

    10 быть не может, так как останется 3000-2900=100 г

    возьмем 9

    290*9=2610 г останется 3000-2610=390 г 390 г - это три по 130 г

    значит получили 9 "наборов" + 3 красных

    итог:

    9 желтых по 160 г

    9+3=12 красных по 130 г

    проверим:

    9*160+12*130=1440+1560=3000 г - верно