Упростите выражение 1,5 (а + 4) - 4,6 (5 - а) и найди его значение при а = - 0,3

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 06:45
    0
    1,5 (а + 4) - 4,6 (5 - а) = 1,5 а+6-23+4,6 а=6,1 а-17

    при а = - 0,3:

    6,1 * (-0,3) - 17 = - 1,83-17=-18,83

    Ответ. - 18,83
  2. 9 апреля, 07:05
    0
    1) 1.5 а + 6 - 23 + 4.6 а = (1.5 а + 4.6 а) + (6 - 23) = 6.1 а + (-17)

    При а = - 0,3

    2) 6.1 * (-0.3) + (-17) = - 1,83 - 17 = - 18, 83