Катер проплыл по реке в течении 4 часов со скоростью 3 км/час. Обратно он плыл на 2 часа больше. Найдите скорость катера против течения.

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 20:47
    0
    1) 4*3=12 км - проплыл катер

    2) 4+2=6 - часов плыл катер против течения

    3) 12/6=2 км/ч - скорость катера против течения.
  2. 29 сентября, 21:09
    0
    Скорость течения будет 1,5 км/ч

    Скорость катера против течения будет 1,5 км/ч (3-1,5)