В магазин привезли 210 кг яблок и груш. Яблок на 30 кг больше, чем груш. Сколько кг яблок привезли? Сколько кг груш привезли?

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 07:10
    0
    1) 210-30=180 (кг) привезли фруктов поровну.

    2) 180:2=90 (кг) груш привезли.

    3) 90+30=120 (кг)

    Ответ: 90 кг груш и 120 кг яблок привезли в магазин.