В вазе лежало 85 ягод черешни. ребята съели пятую часть всех ягод. сколько ягод осталось в вазе? 1) 17 2) 425 3) 102 4) 68

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 16:28
    0
    85/5=17

    85-17=68

    Ответ под 4
  2. 1 декабря, 17:07
    0
    1) 85:5=17 (я) - 5 ая часть

    2) 85-17=68 (я)

    Ответ: 68 ягод осталось