В вазе лежало 85 ягод черешни ребята съели пятую часть всех ягод сколько ягод осталось в вазе?

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 19:45
    0
    85:5=17 черешен съели 85-17=68 черешен осталось
  2. 1 сентября, 20:34
    0
    85*1/5=17-ягод съели ребята

    85-17=68 - ягод осталось в вазе