Точки D C и E лежат на отрезке AB. Точка D середина отрезка AC. точка E середина отрезка CB. расстояние между точкамиD и E равно 16 см. найди длину отрезка АВ.

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 10:01
    0
    Д - середина АС, значит АД = ДС

    Е - середина СВ, значит СЕ = ЕВ

    вывод АС = СВ, АВ = АС + СВ = 16 + 16 = 32