Поезд движется со скоростью 90 км в час. сколько метров он проходит за час за минуту за секунду

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 07:20
    0
    1) 90•1000=90000 (м) - через час; 2) 90000:60=1500 (м) - через минуту; 3) 1500:60=25 (м) - через секунду.
  2. 17 января, 08:14
    0
    90 км/ч=90000 м/ч

    90000:60=1500 м/мин

    1500:60=25 м/с

    Ответ: 90000 м/ч; 1500 м/мин; 25 м/с.