Задание по математике

Длинна желтого отрезка 12 см это составляет 6/7 от длины красного отрезка отрезка. На сколько желтый короче красного?

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 06:42
    0
    6/7 * х=12

    х=12*7/6=14 см длина красного отрезка

    14-12=2 см

    на 2 см жёлтый короче красного