Купили три отрезка ткани. длина синего отрезка равна 355 см, это на 159 см меньше длины красного и на 70 см больше длины желтого. выразите длину красного и желтого отрезов в метрах и сантиметра

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 18:29
    0
    1) 355+159=514 (см) - красная тк.

    2) 355-70=285 (см) - желтая тк. Ответ: красной ткани 5 м. 14 см., желтой 2 м. 85 см.