Помогите длина синего отреза 355 см это на 159 см меньше длины красного и на 70 см больше длины желтого выразить длину красного и желтого отрезов в метрах и сантиметрах

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 08:09
    0
    355+159=514 см (5 м14 см) красного; 355-70=285 см (2 м85 см) желтого
  2. 10 июля, 08:24
    0
    1 метр = 100 сантиметров

    1) 355+159=514 (см) = 5 м 14 см - длина красного отрезка

    2) 355-70=285 (см) = 2 м 85 см - длина желтого отрезка