Найдите неизвестный пропорции: 8/х=104/117; 37,8/х=7/15

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 07:30
    0
    8:x=104:117

    8*117=104*x

    936=104x

    x=936:104

    x=9

    37.8:x=7:15

    37.8*15=7*x

    567=7x

    x=567:7

    x=81