Два поезда, расстояние между которыми составляло 400 км, одновременно вышли навстречу друг другу и встретились через 2 часа. Какова скорость каждого поезда, если один шел быстрее другого на 15 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 02:52
    0
    2x+2 (x+15) = 400

    2x+2x+30=400

    4x=400-30

    4x=370

    x=370:4

    x=92,5 км/ч скорость первого поезда

    92,5+15=107,5 км/ч скорость второго поезда