На складе 780 кг картофеля в первый день было отпущено три пятых всего картофеля во второй день 75% оставшегося картофеля сколько картофеля осталось на складе

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 00:28
    0
    780*3/5=468 кг в первый день

    780-468=312 кг осталось после первого дня

    312*0,75=234 кг во второй день

    468+234=702 кг за два дня

    780-702=78 кг осталось