С дровяного склада в первый день отпустили 420 куб. м. дров, что составило 35% имевшихся на складе. Во второй день было отпущено 5/7 того, что отпустили в первый, а остальные дрова распределили между тремя домоуправлениями пропорционально числам 2,625:1, 125:0,75. Сколько куб. м. Дров было отпущено каждому домоуправлению?

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 14:42
    0
    1 день-420

    2 день 420*5/7 = 300

    35%=0,35

    420:0.35=1200 всего дров

    1200-420-300=480 осталось

    2,625+1,125+0,75=4,5 частей

    480:4.5=не делится нацело проверь условие