Составь уравнение и реши их: Сумма неизвестного числа и числа 7 равна разности чисел 20 и 7?

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 02:46
    0
    Пусть х - неизвестное число.

    х + 7 = 20 - 7

    х + 7 = 13

    х = 13 - 7

    х = 6

    Проверка:

    6 + 7 = 20 - 7

    13 = 13
  2. 4 февраля, 05:16
    0
    Х+7=20-7

    Х+7=13

    Х=13-7

    Х=6