Помогите разделить дробь

1 целая 1/5: 1/5 =

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 10:17
    0
    1 1/5:1/5=6/5:1/5 = (6*5) / (5*1) = 6
  2. 28 октября, 11:42
    0
    1 1/5=6/5

    6/5:1/5=6

    При делении дробь на дробь надо вторую дробь перевернуть и знак поменять на умножить:

    6/5•5/1=6