Тыква весит 24 кг. масса арбуза составляет 3/8 массы тыквы и 3/2 массы дыни. какова масса арбуза, и какова масса дыни?

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 19:52
    0
    24/8*3=9 кг масса арбуза.

    9 / (3/2) = 6 кг масса дыни.
  2. 24 сентября, 20:42
    0
    (24/8) * 3=9 кг - арбуз.

    (9/3) * 2=6 кг-дыня