Реши системные уравнения способом подстановки {x/4+y/8=2,{2x/9+y/6=1

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 15:18
    0
    {X/4+y/8=2 / * 8

    {2x/9+y/6=1

    {y=2-2x

    {2x/9+1/3-1/3x=1 / * 9

    {Y=2-2x

    {2x+3-3x=9

    {Y=14

    {X=-6