В маг вы э1 день привезли 35%овощей во 2 день 28% овощей в 3 день оставшиеся 333 кг сколько всего привезли овощей в магаз?

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 07:46
    0
    100-35-28=37% - привезли в 3 день

    333/37 = 9 кг - это 1 %

    9*35=315 кг привезли в 1 день

    9*28=252 кг - во 2 день

    252+333+315 = 900 кг

    Ответ: 900 кг привезли в магазин за 3 днЯ