Объясни уравнения и проверку х-20=31

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 05:02
    0
    Х-20=31

    Нам нужно найти значение х.

    Переносим все известные в одну сторону, влево с другим знаком:

    х=31+20

    х=51

    Ответ: 51

    Мы можем проверить, подставив уже известный нам х в уравнение:

    51-20=31

    31=31

    Уравнение сделано правильно, обе стороны уравнения равны
  2. 13 июля, 05:20
    0
    X = 31 + 20

    x = 51

    51-20=31