Выполните действия 2 целых 1/2 * (2/15-3 целых 5/6) - 2 целых 1/9

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 12:03
    0
    2 1/2 * (2/15 - 3 5/6) - 2 1/9 = - 11 13/36

    1) 2/15 - 3 5/6 = 4/30 - 3 25/30 = - 3 21/30 = - 3 7/10

    2) 2 1/2 * (- 3 7/10) = 5/2 * (- 37/10) = - 185/20 = - 9 5/20 = - 9 1/4

    3) - 9 1/4 - 2 1/9 = - 9 9/36 - 2 4/36 = - 11 13/36