периметр квадрата увеличили с 16 см до 24 см. На сколько квадратных сантиметров увеличется площадь квадрата?

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 05:52
    0
    На 20. вот решение Р был 16 стал 24, значит сторона стала равной 6. площадь была 16 стала 36. 36-16 равно 20. вот и все.
  2. 10 мая, 06:25
    0
    P1 = 16*4 = 64

    P2 = 24*4 = 96

    96-64 = 32

    На 32 кв. см.