Автомобиль ехал со скоростью 45,2 км/ч и прибыл в пункт А через 2,1 ч, через сколько часов приедет автомобиль в пункт А, если его скорость будет равна 64,3 км/ч? (Решить пропорцией)

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 18:15
    0
    S = v * t - Расстояние пройденное автомобилем, где

    v - скорость автомобиля

    t - время затраченное на движение, также t = S / v

    S = 45.2 * 2,1 = 94,92 км при измененной скорости движения, время движения будет равна S/v = 94,92 / 64,3 = 1,5 ч

    Пропорцией

    45,2/64,3 = t/2,1 45,2*2,1 = 64,3 * х х = 45,2 * 2,1 / 64,3 = 1,5 час