Из пункта А в пункт В едет автомобиль. Если он увеличит скорость на 8 км/ч, то приедет в В через 6 часов. Если же автомобиль уменьшить скорость на 12 км/ч, то приедет в В через 8 часов. Какая скорость у автомобиля?

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 12:26
    0
    Х - скорость автомобиля

    8 (х-12) = 6 (х+8)

    8 х-96=6 х+48

    8 х-6 х=48+96

    2 х=144

    х=144:2

    х=72 (км/ч)

    Ответ: скорость равна 72 км/ч