Помогите решить задачки!

(6) Великий русский писатель Л. Н Толстой прожил 82 года, из них в XX веке десять лет. В каком году родился Л. Н Толстой?

(7) Расстояние между двумя городами 500 км. Из этих городов выехали одновременно навсттречу друг другу два автомобиля. Скорость каждого

70 км/ч. Какое расстояние будет между автомобилями через 3 часа?

(8) Ширина прямоугольника 4 см, а площадь 1800 м в квадрате. Вычислить его длину.

(9) Записать какойнибудь год, относящийся к XIV веку.

(10) Расстояние между двумя пристанями 70 км. От этих пристаней одновременно отошли два катера со скоростью 20 км/ч и 15 км/ч и пошли на встречу один другому. Через сколько часов катера встретятся?

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 23:06
    0
    6) 1828 - 82-10=72; 1900-72 = 1828

    7) 80 км - 70+70 = 140; 140*3=420; 500-420 = 80

    8) 450 м - 1800 : 4 = 450

    9) 1362 г - 13-13 век + 62=1 то есть 14 век

    10) через 2 ч - 15+20=35; 70:35=2
  2. 13 августа, 00:59
    0
    6)

    1) 82-10=72 (г.) - Толстой прожил в XIX веке.

    2) 1900-72=1828 (г.)

    7)

    1) 70+70=140 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 140*3=420 (км) - они уже проехали

    3) 500-420=80 (км)

    8)

    1) 1800; 4=450 (см)

    9

    1) 20+15=35 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 70; 35=2 (ч)