В урне 8 белых и 7 черных шаров. Наугад вынимают 1 шар. Какова вероятность, что этот шар белый?

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 07:40
    0
    Обозначим за событие А событие взятия белого шара.

    P (A) = 8 / (7+8) = 8/15