Ширина прямоугольника 8 см, что на 4 см меньше его длины. найти периметр и площадь этого прямоугольника

+3
Ответы (3)
  1. 18 февраля, 01:53
    +8
    8+4=12 (это длина прямоугольника) 8+12*2=40 (это периметр) 12*8=96 (это площадь)
  2. 18 февраля, 02:25
    +5
    1) 8+4=12 (см) длина прямоугольника

    2) Р=8+8+12+12=40 (см)

    3) S=8*12=96 (см2)

    Ответ: периметр равен 40 см, площадь равна 96 квадратным см.

    P. S. * - умножение
  3. 18 февраля, 02:44
    +3
    1) 8+4=12 (см) - длина прямоугольника

    2) (8+12) * 2=40 (см) - периметр прямоугольника

    3) 12*8=96 (см. кв) - площадь прямоугольник

    Ответ: 40 см. периметр прямоугольника, 96 см. кв площадь прямоугольника