Из двух городов расстояние между которыми 2028 км, выехал навстречу друг другу две машины и встретились через 13 часов. Первая ехала со скоростью 90 км час. Какова скорость второй машины

Какое решение?

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 23:42
    0
    1) 90 х13=1170 (км) проехала 1 машина

    2) 2028-1170=858 (км) проехала 2 машина

    3) 858:13=66 (км ч)

    Ответ: 66 км в час скорость 2 машины
  2. 2 февраля, 01:43
    0
    1) 2028:13=156 (км/час) скорость сближения машин 2) 156-90=66 (км/час) скорость 2 машины Ответ: 2 машина ехала со скоростью 66 (км/час) 2 способ: 90*13=1170 (км) проехала 1 машина 2028-1170=858 (км) проехала 2 машина 858:13=66 (км/час) скорость 2 машины.